Окна ПВХ и гребенка

Апр 02, 2015
Как установить гребенку на окно

Многим людям бывает сложно самим регулировать ширину открывания окна ПВХ, и кажется ,что нет средств, которые помогли бы легко проветривать помещение. Однако такое решение есть, а это значит, что проветривание, используя оптимальный уровень открытия окна становится возможным. Для этого используется гребенка на окна. Такой аксессуар очень полезен для многих людей потому что позволяет не открывать полностью окно. Также у каждой гребенки есть несколько положений, на которые можно устанавливать окно. Так можно выбрать любимое положение и поддерживать его во время проветривания.

Используя гребенку можно легко зафиксировать окна ПВХ в наклонном, открытом положении, можно создавать любой необходимый зазор. Это также помогает выбрать лучшее положение окна. Для крепления гребенки нужно использовать ПВХ-профиль окна, крепления устанавливаются в просверленные отверстия. Гребенку обычно изготавливают по цвету окна, потому что иначе она будет выделяться.

Как у любого предмета у гребенки есть и недостатки. А среди них – низкая прочность. Сломать гребенку очень легко. А поэтому сложно назвать этот предмет надежным. Также гребенка понижает звукоизоляцию окна. В помещении появляются сквозняки. Поэтому намного лучше использовать микропроветривание, потому что такой способ проветривания хоть не повреждает структуру окна. Потому что все отверстия, сделанные в профиле снижают свойства окна.

Большинство гребенок устанавливаются по одной конструкции, однако есть другие различные конструкции, которые также нужно знать, как их устанавливать. Мы рассмотрим основной тип монтажа гребенки. Потому что описывать все остальные виды монтажа слишком долго, да и чаще используется именно стандартный вид.

  1. Сперва нужно снять ручку окна ПВХ.
  2. Затем на снятую ручку устанавливается планка фиксатора.
  3. Так как никаких больше действий с ручкой не выполняется её нужно установить на место вместе с планкой.
  4. Далее нужно зафиксировать гребенку зубцами вниз, используя прикрученную планку, это не должно мешать закрыванию окна, а потому за этим нужно тщательно следить.
  5. Нужно отметить карандашом место на профиле, где будут отверстия для крепления
  6. Важно дважды проверить правильную установку гребенки, потому что она может мешать закрыванию окна.
  7. Все в порядке? Тогда начинайте аккуратно сверлить отверстие тонким сверлом. Нужно сделать одно отверстие, этому профиль окна не будет препятствовать, потому что используется пластик, а он непрочный.
  8. Фиксатор крепится шурупом, саморезом.
  9. Также нужно убедиться в правильности создании второй отметки: фиксатор будет установлен вертикально по отношению к оконной раме.
  10. Если всё хорошо, можно смело сверлить второе отверстие. Второй фиксатор можно будет закрепить вторым саморезом.

Вот установка и готова. Сложного в таком процессе немного. Разумеется монтажник окон пвх справится с этой задачей быстрее Установить гребенку легко, вот только, если нужно будет её снять, дырки в профиле придется заделывать, да и порой установка гребенки вредит самому окну, а потому нужно подумать стоит её устанавливать. Ведь окно уже не заделаешь, чтоб устранить ущерб. Стоит гребенка недорого, если её цена дешевле, значит, использовались некачественные материалы. А для гребенки такое – недопустимо.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут