Когда лучше ставить пластиковые окна

Фев 16, 2018
Когда лучше ставить пластиковые окна

Вопрос, когда ставить пластиковые окна каждый интерпретирует по-разному. В одном случае нам требуется узнать, в какое время года следует заниматься «оконными вопросами». В другом – на каком этапе ремонта. Давайте подробно изучим оба вопроса.

Выбираем подходящее время года для установки пластиковых окон

В целом, пик заказов по установке и изготовлению пластиковых окон припадает на лето и осень. Такая ситуация обусловлена увеличения количества проведения ремонтных работ в помещениях, исключением промерзания помещения и возможностью быстрого застывания монтажной пены.

Учитывается также человеческий фактор – работа установщиков протекает намного комфортнее в теплое время года, что исключает их спешку и сводит вероятность ошибок к минимуму.

Теперь Вам может показаться, что установка пластиковых окон зимой невозможна. На самом деле специалисты настоятельно рекомендуют ставить пластиковые окна именно в зимнее время (за исключением проведения данных работ при температуре ниже -20…-25 градусов Цельсия). Для подтверждения этого, приводим Вам несколько преимуществ такого решения:

  • Более качественное выполнение монтажниками работ по установке. Так, в связи с меньшей загруженностью работников, они имеют больше времени на проведения работ по оконной установке. Это дает возможность выполнять работу качественней, проверяя все ошибки и недочеты.
  • Более низкая цена на окно и его установку. Причина этого кроется в сезонном снижении цен поставщиками и установщиками окна, а производители, в свою очередь, также реагируют на снижение спроса потребителя.
  • Монтажная пена может использоваться и застывать при температуре до -10 градусов. Соответственно, не обязательно ждать теплого времени года. Наличие отопления в помещении абсолютно искореняет данную проблему.
  • Увеличение вероятности определения дефектов за короткий период времени. Продувание или промерзание будут выявлены Вами практически сразу после установки, тем самым гарантируя быстрое исправление ошибок.
  • Комната не успевает сильно охладиться, так как работы по установке окна обычно длятся не более 20 минут.

Учитывая данные аргументы, специалисты, также часто рекомендуют устанавливать окна в начале весны. И температура воздуха при этом немного выше зимней, и сезонные скидки производителей продолжают действовать.

На каком этапе ремонта лучше устанавливать пластиковые окна?

С сезонными вопросами мы разобрались. Но что делать, если ремонт уже запланирован (или уже в процессе), а когда лучше установить окно – загадка.

Специалисты советуют выполнять установку пластиковых окон непосредственно перед началом заключительных ремонтных работ в помещении. Это даст возможность сохранить «косметический» ремонт помещения в идеальном состоянии и не подвергнуть, иногда безжалостному и непоправимому, влиянию конструкцию нового окна.

При этом вопрос монтажа до или после так называемых «влажных» работ является не столь принципиальным. Главное – хорошая вентиляция и, в отдельных случаях, обогрев помещения.

Установка окон – дело ответственное и важное. Делать все наугад здесь нельзя. Если Вы сомневаетесь в решении того или иного вопроса, то всегда лучше обратиться к мастерам. Выберите хороших специалистов и наслаждайтесь комфортом и домашним уютом в Вашем помещении. Внимательно ознакомившись со статьей, Вы сможете ответить на свой вопрос, когда лучше ставить пластиковые окна.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут