Оконная фурнитура – главный критерий выбора окна

Янв 14, 2016
Комплектующие для пластиковых окон, как критерий их выбора

Почем судят о пластиковых окнах? Конечно, по их потребительским качествам, скажите вы и не ошибетесь. Действительно, каждый, кто решил установить в своей квартире или доме окна пвх думает прежде всего о том, чтобы зимой они поддерживали уютное тепло в доме, а летом служили надежным заслоном от жары и обеспечивали приятную прохладу. И, естественно, хочется, чтобы служили они долго и не ломались.

Оконная фурнитура – один из главных критериев при выборе окон пвх

Чтобы пластиковые окна имели высокие эксплуатационные характеристики необходимо совсем немного.

Во-первых, комплектующие для пластиковых окон должны соответствовать международным стандартам.

Во-вторых, фурнитура для окон пвх, используемая производителем оконных систем, не может стоить дешево, хотя бы для того, чтобы не выйти из строя через год.

В-третьих, всем выбирающим пластиковые окна нужно помнить, что оконная фурнитура является одним из главных критериев, по которым определяется их качество и долговечность.

Комплексный подход при выборе – залог успеха

Хотя, конечно, выбор стоит осуществлять применяя, так называемый, комплексный подход. Это значит, что прежде всего. Следует поинтересоваться профилем, который применяет производитель для своих оконных систем. Хоть и говорят в сети о том, что профиль не является определяющим при выборе, однако, опыт показывает обратное.

Да, с виду все окна пвх одинаковые и выглядят как близнецы. А любой продавец пластиковых окон скажет вам, что его дешевые окна сделаны из тех же компонентов, что и дорогие. Не вздумайте ему поверить. Поверить ему, значит обмануть самого себя.

Тот же профиль может иметь настолько разные характеристики по прочности при лабораторных испытаниях, в зависимости от компонентов из которых он изготовлен, что узнав об этом вы сильно удивитесь гибкости стандартов. Точнее говоря, дешевый профиль, чаще всего, не соответствует стандартам и за его долговечность никто не может поручиться.

Дешевые окна и хорошая фурнитура для окон пвх – понятия несовместимые

Кроме того, вы должны понимать, что качественные комплектующие для пластиковых окон не могут сочетаться с дешевым оконным профилем по определению. Трудно себе представить, что фурнитура для окон пвх известного бренда будет установлена на дешевые окна. В этом нет никакого смысла. Хорошая оконная фурнитура предполагает качественный профиль и такой же высококлассный стеклопакет. Одно без другого не существует.

Да, нередки случаи, когда производитель комплектует свои окна оконной фурнитурой различной по стоимости. Но это говорит, прежде всего, о классе данных оконных систем. Это могут быть окна элит класса или окна стандарт. Однако, и те и другие имеют великолепные эксплуатационные характеристики и срок службы, исчисляемый десятками лет.

Что можно утверждать определенно, так это то, что окна известных европейских брендов всегда гарантируют качество используемого ими профиля, надежности стеклопакетов и долговечности работы оконной фурнитуры. Выбирая оконные системы для своего дома помните, что это покупка из разряда тех, которые невозможно вернуть, если что-то вас не устроит. Поэтому подход к приобретению окон пвх должен быть максимально взвешенный и профессиональный.

Окна пластиковые расчет стоимости онлайн поможет подобрать нужные изделия по Вашему бюджету.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут