Купить деревянные или пластиковые окна? Несколько преимуществ этих двух оконных конструкций

Мар 25, 2015
Купить деревянные или пластиковые окна? Несколько преимуществ этих двух оконных конструкций

"Деревянные или пластиковые? Этот вопрос задают покупатели окон, думая о том, какую же оконную конструкцию использовать в своей комнате, и мы представим несколько фактов относительно двух видов окон.”

Выбирая место жительства покупатели, наверняка, заостряют внимание на виде из окна. Приятно наблюдать красивый двор, прекрасный морской прибор, ветхий, величественный лес. Но так ли часто люди думают о том, насколько качественна эта смотровая площадка, через которую они всё это созерцают. Современные технологии позволяют потребителям выбирать из множества вариантов. И корректно подобрать свое окно – искусство. И, дабы, не ошибиться, и научиться этому искусству, предлагаем прочитать эту статью, разобраться о преимуществах деревянных, пластиковых окнах.

Материал

Особенность деревянных окон – современные системы управления окном. А именно (поворотно-запорная фурнитура). Защита от осадков осуществляется за счёт использования водоотливных шин, защитных накладок.

Пластиковые окна, с тех пор как появились сразу стали популярным продуктом. Их красота, достоинства заставляют клиентов покупать именно их, и советовать их своим друзьям. Главный компонент, использованный в этих окнах ПВХ. Используя современную технологию производства пластиковых профилей, изготовителям удалось создать идеальную структуру благодаря использованию стабилизаторов, оксида титана. Безопасность всех этих материалов должна подтверждаться сертификатом качества, для этого есть специальный гигиенический сертификат, если у производителя его нет, такое окно нельзя покупать. И этот сертификат порядочные производители всегда предъявляют.

Процедура проветривания

Есть такая народная мудрость, мол, деревянные окна «дышат», однако совершенствуясь, технологии лишили дерева такого преимущества, ведь раньше дерево портилось, его изнутри поедали насекомые, сейчас же используются материалы, которые не позволяют дереву разрушаться. Вместе с этим дерево перестало «дышать». Воздух не проникнет сквозь древесину. Искусственное проветривание таких оконных конструкций стоит производить утром минут 20 и раза 4 по 5 минут днем.

Пластиковые окна также не пропускают воздух, потому их также стоит проветривать, это производится специальными механизмами, микропроветриванием. Помещения стоит проветривать раза 4 в день. Длительность проветривания – не менее 20 минут. Также на такие окна устанавливаются специальные вентилируемые клапаны, они делают этот процесс куда проще.

1 Комментарий

Написать комментарий

  1. Пластиковые окна Milden http://okno-mos.ru/templates/main/assets/img/placeholder/logo-black.png Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге ( Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге)
    Отзыв Анна

    Доставка изделий произошла оперативно и вовремя. Нет слов, чтобы поблагодарить водителя Артема Кузнецову и грузчика Антона Шматову за их нелегкий труд. Желаю здоровья этим молодым ребятам и процветания их компании. Спасибо

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут