Использование облегченного профиля при производстве пластиковых окон

Мар 10, 2015
Облегченные системы – стоит ли их вообще покупать?

Есть дешевые окна, купить их можно, даже не почувствовав разницу, ведь производители хорошо скрывают факт того, что профили существенно ослаблены. Как это скажется на качестве самого окна?

Мировой финансовый кризис ознаменовал появление на оконном рынке, «облегченных систем», они еще называются объектными. Всё это продукт нового кризиса, который прогремел и в России. Тендерные или облегченные системы – окна эконом-класса. Это система, которую собрали из оконного профиля, стенки которых сделаны тоньше. Вполне объяснимо, почему именно такие системы появились сейчас. Не секрет, что минимизируя потери, производители стараются выпустить больше продукции, при этом затрачивать меньше сырья. Такие окна создаются именно по такому принципу. Ведь в них используется куда меньше материалов, это значит - стоить они будут меньше, дабы люди, во времена, когда сложно раскошелиться и купить пластиковые окна Rehau или другой фирмы – проблематично. В такие моменты люди скорее купят облегченный вариант, пусть и качеством они уступают известным фирмам, однако их проще купить, чем дорогие.

Расчет стоимости окна происходит не по весу изделия, а по их погонному метру, поэтому производители могут продать такие окна, даже неподозревающему покупателю. Ведь он не станет проверять легче ли они окон других производителей. А толщину профиля также не всегда можно заметить. Однако реальная разница действительно существует. И она может стать ощутимой для покупателя. Не стоит думать, что толщина профиля вовсе ничего не значит. Существуют определенные потребительские риски, связанные с покупкой таких окон. Но какие?

Во-первых, изменяется режим сварки. Сваривание оконных профилей, которые имеют уменьшенную толщину наружных стенок, нужно менять режим сварки, для этого ослабляется прижим, и такие профили будут иметь ярко-выраженную деформацию. Обыкновенные окна легко обрабатываются и никаких проблем со сваркой нет, а у систем «эконом-класса» показатель естественной садки ПВХ – 1,9мм. Это существенно влияет на качество сварных швов. А с плохими швами качества окна существенно страдает.

Во-вторых значительно понижатся рочность угловых соединений. Даже если учесть, что профили абсолютно хорошо сварены, испытания на механическую нагрузку такие профили не проходят. Ведь с меньшей прочностью они просто не могут конкурировать с качественными окнами. Принимается во внимание стандарт RAL. Так, прочность сварных соединений таких систем ниже на 30%. Стало быть, такие профили не смогут выдержать никакие механические повреждения, давления со стороны стены.

Цены на пластиковые окна в Москве не настолько высоки, потому не стоит покупать окна, которые в жизни не смогут выполнить все свои предназначения, они скорее всего испортятся очень быстро, а деньги заплаченные за них пропадут.

1 Комментарий

Написать комментарий

  1. Пластиковые окна Milden http://okno-mos.ru/templates/main/assets/img/placeholder/logo-black.png Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге ( Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге)
    Отзыв Антон

    В нашем понимании дешево - это зачастую означает плохо, хотя это не всегда так. Качественные вещи от завода-производителя помогают сэкономить приличные деньги. Я заказывал пластиковые окна в этой компании, поэтому я теперь понимаю, что четкое соотношение цены и качества в наши дни становиться уже нормой правил.

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут