Оконные петли – важнейший компонент фурнитуры

Сен 27, 2016
Оконные петли окон. Что следует знать при выборе

Когда мы вспоминаем о том, что оконные петли окон являются частью того пластикового шедевра, который появился в оконных проемах нашей квартиры? Уверяем вас, не сразу.

Петли для окон – мелочь, от которой зависит многое

Наши представления о современном окне часто ограничены прозрачным стеклом и пластиковой рамой. Глядя на окно, мы, в первую очередь, обращаем внимание на его стильный внешний вид. И лишь потом, в процессе эксплуатации, понимаем, что главное в новом окне – это его надежная работа. А обеспечивает ее целый набор элементов окна – петель, ручек, фиксаторов, предохранителей и других. Все они называются одним емким словом – фурнитура.

Так вот о петлях мы вспоминаем только тогда, когда они выходят из строя. Но это, к счастью, случается крайне редко. Если, конечно, окна были изготовлены надежным производителем.

На самом деле петли для окон являются важнейшим элементом всей конструкции так, как от их работы зависит очень многое в эксплуатации окна. Если петли не выдерживают нагрузку, то начинаются проблемы в виде перекосов, неплотного закрывания, неправильного прилегания и т.д.

При выборе петель следует проконсультироваться со с специалистами

Если вам понадобится самостоятельно купить пластиковые окна в Москве, то вы должны быть готовы к тому, что придется столкнуться с разнообразием.

Ведь только по способам их установки они бывают накладными или стандартными, ввертными, скрытыми и даже противовзломными.

Особняком стоят петли, предназначенные специально для дверей балконов. Они имеют усиленную конструкцию и могут выдерживать нагрузку до 140кг.

Кроме того петли следует подбирать обращая внимание также на материал, из которого они изготовлены. Наиболее распространены – стальные, латунные и латунированные.

В общем, если вам предстоит выбирать оконные петли, то не стесняйтесь перед совершением покупки посоветоваться с опытным специалистом.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут