Почему пластиковые окна пропускают с улицы ветер?

Янв 24, 2016
Почему дует из пластиковых окон? На что это влияет?

Если зимой дует из пластиковых окон, то это создает как минимум дискомфорт из-за того, что температура в квартире падает. Но все может закончиться и простудными заболеваниями обитателей дома, которые не сразу обнаружив сквозняк, сидели долго у окна и смотрели телевизор. Таким образом, можно заполучить целый букет болезней, с которыми затем придется бороться довольно долго.

Если дует из окна, то следует установить точное место задувания

Дует из пластикового окна что делать спрашивают растерянно и те, кто только что установил свои окна, и те, кто раньше за своими окнами такого не замечал. Но этот вопрос задают самые беспомощные. А вот более искушенные пользователи формулируют по-другому, ставя вопрос более конкретно. Дуют пластиковые окна как отрегулировать. Хотя, как ни странно, правы и те и другие. Потому, что причин для сквозняков может быть несколько, и устраняются они разными методами.

Начинать нужно с того, что определить точные места задувания. Для этого, проще всего воспользоваться обычной зажигалкой, пронеся ее в зажженном состоянии по всему маршруту. Вначале по периметру прилегания створки к раме. Затем обследовать саму створку на предмет ее герметичного прилегания к откосам. Ну и закончить все следует подоконником. Из-под него тоже часто очень сильно дует.

Причины продуваний и способы их устранения

Если ветер обнаружился в местах неплотного прилегания створки, то эта проблема решается обычным регулированием ее. Можно это сделать самому с помощью шестигранника. Но если вы не специалист и впервые услышали слово шестигранник, то лучше вызвать специалиста и он все сделает сам, параллельно проверив результат своей работы и продемонстрировав его вам.

Если со створкой все в порядке, но ветер все также дует из пластиковых окон, то следует искать другую причину. И она может быть в том, что при монтаже не было задуто монтажной пеной пространство под подоконником. Почему-то, именно этот брак монтажа встречается довольно часто. Не совсем порядочные монтажники экономят там, где этого делать не следует. Для устранения ветра потребуется специальный герметик. Это в лучшем случае. Возможно, придется полностью переустановить подоконник. Нужно быть готовым и к такому варианту. Окончательный вердикт вынесет специалист.

Дует из пластикового окна что делать, если и створка плотно прилегает к раме, и под подоконником все герметично. Это значит, что дует из откосов и пришло время проверить монтажные швы. Все дело в том, что срок службы пены колеблется от пяти до десяти лет, а затем шов приходит в негодность, попросту рассыпается. Ремонт в этом случае заключается в разборке откосов и «запенивании» рамы по всему ее периметру.

Качественное пластиковое окно и профессиональный монтаж – залог сохранения комфортной температуры в доме в холодное время года

Существуют и другие причины продувания. Брак при монтаже приводит к тому, что дует на стыке импоста и рамы. Не заполненное крепежное отверстие приводит к задуванию из области петель. А дешевая уплотнительная резина, если к тому же она уже не новая также не способствует полной герметичности. Ее может быть, придется полностью заменить. Чтобы избежать такого варианта, нужно еще на стадии поиска окон для своей квартиры, выяснять все подробности о своем будущем окне. Профиль, стеклопакет, фурнитура, - все то из чего собрано хорошее пластиковое окно, не должно вызывать сомнений в своем высоком качестве.

2 Комментаря

Написать комментарий

  1. Пластиковые окна Milden http://okno-mos.ru/templates/main/assets/img/placeholder/logo-black.png Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге ( Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге)
    Отзыв Альбина

    Несколько лет у меня была такая проблема с окнами. Никак не могла понять в чем причина постоянных сквозняков, и решила заменить их, так как окна у меня были далеко не новые. Обратилась в Милден, подобрали недорогой профиль и предоставили мне услуги по установке. Ребята из бригады монтажников потом сказали что старые окна мне установили не правильно, хоть сам оконный профиль был высокого качества, поэтому и продували. В этот раз проблем с окнами, к счастью, нет никаких.

  2. Пластиковые окна Milden http://okno-mos.ru/templates/main/assets/img/placeholder/logo-black.png Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге ( Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге)
    Отзыв Альбина

    Несколько лет у меня была такая проблема с окнами. Никак не могла понять в чем причина постоянных сквозняков, и решила заменить их, так как окна у меня были далеко не новые. Обратилась в Милден, подобрали недорогой профиль и предоставили мне услуги по установке. Ребята из бригады монтажников потом сказали что старые окна мне установили не правильно, хоть сам оконный профиль был высокого качества, поэтому и продували. В этот раз проблем с окнами, к счастью, нет никаких.

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут