Потение пластиковых окон - решение проблемы

Фев 19, 2015
Почему потеют окна? Как это решить? Какие окна выбирать? Почему потеют пластиковые окна? Какие стеклопакеты выбирать, дабы избежать появления лишней влаги на окна. Рассматриваются несколько способов решения этой проблемы. Потение окон вызвано обычным конденсатом – это результат переходы воды из газообразного состояния, в котором вода находится в воздухе в жидкое при охлаждении. Бывает, что влага образуется в самом стеклопакете, это не хорошая новость для хозяина, ведь это означает, что герметичность нарушена. Такой стеклопакет уже не сможет нормально служить жильцам и его необходимо срочно заменить.

Обычно конденсат появляется на стеклах, которые обращены в помещение. Бывает так по той причине, что холодное время года вызывает охлаждение поверхности окна, а при понижении температуры до определенного уровня появляется конденсат. Такой уровень называют «точкой росы».

«Точка росы» – температура, при которой воздух не может поглощать воздух при условии определенной влажности. Теплый комнатный воздух, может иметь высокую относительную влажность, потому при соприкосновении с охлажденным окном выделяет влагу, так и появляется конденсат. Избежать его можно, просто не стоит устанавливать слишком широкий подоконник, он перекрывает подъем нагретого воздуха от радиатора к окну. То же касается и занавесок, штор, они перекрывают потоки воздуха. А батареи не могут нагреть внутреннюю часть окна. Появление влажности желательно не допускать, ведь это может повлиять на здоровье живущих в помещении.

Кроме того, нужно учесть, что помещения, где влажность существенно повышена, необходимо устанавливать окна, которые обладают высоким показателем приведенного сопротивления теплопередачи, они могут сохранять тепло, не пропускать холод. Выше показатель – меньше конструкция передает тепла. Скажем, обычно однокамерное пластиковое окно имеет сопротивление теплопередаче меньше, чем у двухкамерным, которые оборудованы специальным энергосберегающим стеклопакетом. Однако куда проще решить эту проблему – проветривайте помещение и не будут потеть окна.

А еще лучше купить энергосберегающие окна у нас и лишиться этой головной боли с лишней влагой. Ведь где влажность там скапливаются грибки, и всё это может испортить дизайн помещения, более того, споры грибков могут вызывать аллергию. Дабы не бояться того, шторы или широкие подоконники помешают правильной терморегуляции, рекомендуется купить энергосберегающие окна, которые решат эту проблему навсегда.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут