Выбираем самые правильные окна в вашем регионе

Фев 22, 2016
Правильные окна – несколько составляющих

Как только не называют новые современные окна. Чаще всего, в разговоре все говорят пластиковые окна. В различных специальных профессиональных изданиях речь идет об окнах ПВХ. С недавних пор было введено в употребление словосочетание правильные окна. Что же подразумевают те, кто именно так называет окна, которые недавно установил в своей квартире.

Качественный профиль непременное условие хорошего окна

Из разговоров с соседями и коллегами по работе стало понятно, что определение «правильные» включает в себя многое.

Начнем с того, что окно должно быть изготовлено из качественного профиля. То есть такого, который производился из сертифицированных материалов на экструдерах, желательно немецкого или австрийского производства. Просто потому, что компании-лидеры по производству экструдеров находятся именно в этих странах.

Профиль должен иметь все международные сертификаты, которые подтверждают его происхождение и гарантируют прохождение им вех необходимых испытаний.

Правильные пластиковые окна не могут иметь профиль с количеством камер меньше трех. Просто потому, что окна с двухкамерным профилем – это тоже окна, но не правильное. Их можно установить на даче в сарай или в другое подсобное помещение. А если мы говори о квартире, то камер должно быть больше. И чем больше, тем лучше.

Учтите, что профиль четырехкамерный толщиной 60мм имеет лучшие теплоизоляционные свойства, чем трехкамерный толщиной 70мм.

Стеклопакеты – это сердце пластикового окна

Не забываем также, что правильные окна должны иметь достойные стеклопакеты. А это значит, что стеклопакеты могут быть либо двухкамерными с тремя стеклами, либо однокамерными с двумя стеклами, но энергосберегающими. И те и другие имеют высокое теплосопротивление и сохраняют максимум тепла в помещении.

Те, в которых стекол меньше имеют меньший вес, и, соответственно, меньшую нагрузку на фурнитуру. Они не провисают и служат длительное время без проведения наладочных работ и замены, вышедших из строя частей.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут