Преимущества пластиковых окон

Фев 16, 2018
Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон: сколько их? Действительно ли эти оконные конструкции настолько хороши, как о них твердят? С этими вопросами мы и попытаемся разобраться в этой статье.

Алюминиевые, деревянные и пластиковые окна – каждые из них хороши по-своему, имеют ряд преимуществ и недостатков. Но алюминиевые отличаются слишком высокой ценой. Деревянные окна многие считают уже анахронизмом. Будущее, как и настоящее, принадлежит именно пластиковым окнам. Почему?







Какие достоинства пластиковых окон?

Плюсы пластиковых оконных конструкций:

  • они долговечны;
  • экологически безопасны;
  • просты в эксплуатации;
  • не требуют специального ухода;
  • экономичны в плане изготовления и установки.

Долговечность

Материал, из которого изготовлены пластиковые окна, отличается повышенной устойчивостью к термическим и физическим процессам. Ему не страшны перепады температур. Внешняя часть оконного блока не деформируется от попадания прямых солнечных лучей. После сильного и продолжительного дождя рама не намокнет и не разбухнет.

Очень важным является то, что в пластиковых окнах не может завестись грибок, который вскоре превратит окно в труху. А вот деревянные блоки подвержены этой напасти.

Чистота и простота

Пластиковые блоки достаточно протереть от пыли слегка влажной тряпкой, и они засияют как новые. Их не надо перекрашивать, пропитывать олифой, менять лопнувшие штапики и подкрашивать старые.

Простой уход за пластиковыми окнами нисколько не снижает их качества. Но вы не тратите время, деньги и силы на ненужные поиски материалов, которые необходимы для ухода за деревянными окнами.

Чтобы пластиковые окна долгое время были в идеальном состоянии, вам всего лишь предстоит после зимы очистить от пыли и загрязнения уплотнители, смазать их специальным составом – и все! Наш калькулятор пластиковых окон поможет быстро посчитать стоимость

Многофункциональность

Помните, как в деревянных окнах была устроена функция «проветривание»? Элементарная форточка, которую приходилось открывать и следить, чтоб она не захлопнулась от ветра. А при сильном сквозняке еще и стекло могло разбиться.

В пластиковых окнах вы можете открыть раму полностью. Или поставить ее в положение «легкое проветривание». А можете проветривание сделать более интенсивным. Фиксаторы не позволят сквозняку закрыть окно. Вы сами выбираете нужное положение.

Безопасность

Раньше у воришек существовала спецификация «форточник». Это были щуплые люди, которые могли попасть в чужую квартиру через открытую форточку.

Пластиковые окна надежно защищают ваш дом от нежелательного проникновения посторонних. Конечно, взломать можно все, что угодно. Но вот в открытую на проветривание часть пластикового блока человек точно не пролезет.

Устойчивость к огню

При возникновении пожара деревянные окна загораются легко. Пластиковое окно воспламенится в самый последний момент. И к тому же этот вид окон обладает повышенной пожароустойчивостью.

Экологическая безопасность

Пластиковые окна совершенно безвредны для человеческого организма. Они не выделяют вредные токсичные вещества, прекрасно дышат и не пропитаны масляными и лакокрасочными смесями, вызывающими аллергию.

Стекла в пластиковых окнах не промерзают, соответственно, на подоконниках не скапливается жидкость, в которой мгновенно размножаются бактерии и микробы.

Заключение

Как Вы видите, преимущества пластиковых окон неоспоримы. Но, несмотря на это при приобретении такой оконной конструкции, всегда нужно подходить ответственно. Только так Вы сможете купить поистине качественное пластиковое окошко, которое будет Вам служить не один десяток лет.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут