Монтаж окон в Москве

Апр 02, 2015
Самостоятельный монтаж окна

А еще Вы сами, для себя можете сделать это более аккуратно, чем любой мастер, у которого таких окон и заказчиков много. Но знайте, это очень хлопотное дело – замена окон. Москва – большой город, и, чтоб не ждать долго мастера, можно на такое решиться.

Итак, с чего начать? Начинаем работу, когда новое окно уже привезено. Его нужно замерить. Вдруг размеры перепутали, а если Вы снимете старое окно, можете остаться вовсе без окна.

Осмотрим инструменты. Перфоратор, дрель, отвес, уровень, молоток, пила и ломтик. Дальше комплектующие – дюбель 8мм, крепеж, деревянные бруски, клинья, монтажная пена, силикон.

Теперь нужно снять старое окно

Это самая грязная работа. Будет много пыли. Поэтому для удобства перед тем, как приступать к демонтажу окна, лучше накрыть мебель пленкой или же тканью и закрыть дверь, а то еще сквозняком разнесет по всей квартире.

Приступаем к самой операции. Для начала нужно снять створки окна, потом распилить и выломать оконные перегородки, затем снять старый отлив, теперь пришел черед нижней части рамы. Ее нужно тоже распилить и выломать. А теперь так же выломать боковые и верхнюю части оконной рамы.

Все, старое окно сняли. Теперь нужно пропылесосить и смочить водой из пульверизатора оконный проем. Теперь готовим раму к установке нового окна. Итак, монтаж окна. Для начала нужно снять с рамы створки. Если окно глухого остекления, нужно снять еще и пластиковые рейки. Вынимаем стеклопакет. Временно нужно закрыть дренажные отверстия в раме. Монтаж окон в Москве могут также сделать и мастера.

Теперь подготовленное окно нужно вставить в оконный проем на несущие прокладки. Распределить окно нужно примерно посередине проема. Теперь оконный блок нужно зафиксировать временными установочными клиньями. Эти клинья будут в угловых соединениях коробок и импостов.

Что очень важно, раму следует выравнивать по уровню, а не по проему. Уровни все же иногда с погрешностями, поэтому лучше проверить вертикальность рамы отвесом.

Теперь, когда окно выровнено, его следует закрепить.

Для этого существуют 2 способа.

Можно закрепить окно дюбелем. Непосредственно прикрепить оконную раму к стенке проема сквозь коробку с помощью дюбелей. С помощью этого метода можно закрепить окно в любом оконном проеме. Но для этого нужна долгая подготовка - вынуть раму обратно, сделать отверстия для дюбелей, и сверлить нужно снаружи рамы, чтоб не разбить отверстие.

Второй способ – это с помощью пластины-анкера. Она цепляется за пластиковый замок, специальный, на внешней стороне оконной коробки.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут