Створка пластикового окна

Сен 27, 2016
Створка пластикового окна – важный элемент конструкции

Современные пластиковые окна характеризуются тем, что открывать и закрывать их можно по-разному. Так створка пластикового окна может быть выполнена в четырех разных вариантах.

Она может быть:

  • Глухой, то есть вообще лишенной функции движения. Это, с одной стороны неудобно, но с другой – дешево,
  • Поворотной, - такой, к которой мы все привыкли с давних пор, открывающейся только по вертикальной оси,
  • Откидной, открывающееся только в вертикальном направлении,
  • Поворотно-откидной, такой, что и распахивается, и откидывается.

Регулировка створки пластикового окна – процесс доступный каждому

Важно понимать, что с увеличением сложности самой конструкции, особое значение приобретает регулировка створки пластикового окна. От ее успешности зависит, будет ли окно в целом, выполнять возложенные на него функции.

Различают два вида регулировок.

- Первый относится к тем случаям, когда створка провисла и начала затирать раму. Чтобы восстановить нормальное функционирование достаточно взять в руки шестигранник нужного размера и покрутить регулировочный винт, который находится в верхней части створки, в ее торце. Если не удается добиться положительного результата, то следует переключиться на нижнюю петлю и отрегулировать ее.

- Второй вид регулировки предусмотрен для того, чтобы менять степень прижима створки. В торце створки имеются эксцентрики, поворот которых и меняет плотность прилегания створки к раме.

Для этих видов регулировки вам не обязательно знать, как снять створку пластикового окна. Потому, что технологический процесс не предусматривает такую операцию. Однако, если все же необходимо это сделать, то достаточно будет просто выдавить штифт с верхней петли створки и аккуратно снять створку.

Окна пластиковые расчет стоимости онлайн которых можно легко сделать на нашем сайте, устанавливаются заказчику полностью отрегулированными и готовыми к работе.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут