Рольставни и их установка

Апр 02, 2015
Установка рольставней

Ролеты также используют и в других целях, скажем, их можно использовать как рольставни на окна, потому что так они не пускают свет, пыль, защищают от несанкционированного доступа. Ролеты используются и как гаражные ворота. А если они еще и автоматические, то вообще очень удобно, потому что не придется выходить из машины, чтобы открыть ворота. Есть несколько видов монтажа и они зависят от расположения короба:

Наружный монтаж

Есть наружный монтаж рольставен. Его использует часто, а всё потому что не требуется много труда для их установки. Не нужно подготавливать откосы и создавать нишу под короб. Наружный тип монтажа предусматривает использование короба, оборудованного роликовым полотном. Он устанавливается над проемом, направляющие шины по двум сторонам. Закрытые рольставни на окна так закрывают проем, и располагаются вровень с поверхностью стены. Это значит, что обойти вору такую защиту будет проблематично, а окно будет хорошо защищено. А ведь защита главная функция, за которую покупают рольставни на окна.

Встроенный монтаж

Встроенный монтаж рольставен позволяет спрятать элементы рольставен в нише проема. Используя встроенную установку необходимо сделать так, чтоб двери, окна открывались в сторону, которая противоположна установке рольставен. Также, если элементы ролетов спрятаны злоумышленникам сложнее повредить механизмы рольставен. И они не могут получить быстрый доступ к двери. Также есть комбинированный монтаж, тут используется выемка вверху проема. Она создается при реконструкции здания, и её нужно сразу закладывать в проект. Комбинированный способ позволяет установить рольставни на окна внутри проема, а в открытом виде окна, двери могут открываться в любую сторону. Такой способ требует конструктивных изменений фасада, а потому переделывать фасад ради ролетов не очень разумно. Такой монтаж производится, когда нужно достроить какую-то часть дома или реставрировать уже имеющуюся. Различные типы монтажа и их преимущества

Каждый тип монтажа рольставен уникален в своем роде, потому что используются различные инструменты, технологические моменты, однако в каждом есть свои преимущества. Скажем, комбинированный способ совмещает качества внутренней и внешней установки, а потому будет удобен, всем, кто часто использует рольставни. Потому что рольставни могут представлять некоторые неудобства для открывания дверей, окон. А потому лучше использовать такие конструкции, которые не препятствуют свободному открыванию дверей. Также нужно следить за безопасностью этих изделий. Потому что они первый рубеж, который вору придется обойти, а как известно, двери не могут считаться слишком сложным защитным средством для взлома. А потому лучше сделать рольставни так, чтоб они смогли сдержать взлом.

Ролеты со скидкой

Ролеты – можно приобрести на нашем сайте. Жалюзи со скидкой предлагаются от самых известных производителей. Мы предоставляем ролеты со скидкой нашим клиентам, потому что мы уважаем их выбор.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут