Применение жидкого пластика для окон

Мар 16, 2016
Жидкий пластик для окон – лучший герметик на сегодняшний день

Вряд ли кому-то нужно лишний раз объяснять, что герметичность пластиковых окон напрямую влияет на комфортную температуру зимой и на отсутствие сквозняков в квартире круглогодично. Для того, чтобы ее обеспечить существуют различные методы и технологии. На сегодняшний день, наиболее оптимальным способом достичь полной герметичности позволяет жидкий пластик для окон купить который можно в хозяйственных магазинах и на специальных рынках.

Преимущества применения жидкого пластика

Его использование обладает рядом преимуществ:

- Во-первых, его состав и консистенция позволяют обеспечить высокие стандарты оконной конструкции. Жидкий пластик не боится ни высоких, ни низких температур. Он выдерживает высокую влажность и сохраняет свои рабочие свойства на прортяжении длительного времени.

- Во-вторых, жидкий пластик для окон космофен, разработанный и произведенный в Германии, имеет положительный «бэкграунд». Опыт его применения на протяжении многих лет в Европе, описан во многих статьях, в том числе научного характера. И вывод в них делается однозначный – категорически рекомендуется к применению.

-В -третьих, нанесение жидкого пластика на стыки окон и откосов толщиной 2-3мм совершенно не портит, а даже делает более привлекательной эстетику оконной конструкции, убирая визуально все возможные микротрещины и не состыковки.

- В -четвертых, отделка окна пластиком является совершенно безопасной для людей. После того, как он высыхает, никаких испарений под воздействием высоких температур и повышенной влажности, не происходит. Отделка окна пластиком экологична по своей сути и рекомендована к применению в лечебных стационарах и дошкольных учреждениях.

Процесс нанесения жидкого пластика

Процесс нанесения жидкого пластика не является чем-то очень сложным. Нужно, просто усвоить главные моменты. Перед тем как непосредственно нанести его на места стыков, следует тщательно их очистить и обезжирить. Это можно сделать с помощью с помощью специальных средств того же производителя. К примеру, космофеном 10. Однако, если его нет под рукой, то для этих целей может быть вполне достаточно обычного ацетона. Его наносят на чистую матерчатую салфетку и протирают все без исключения поверхности, которые планируется, затем, обработать жидким пластиком.

После того, как стыки очищены и высушены, можно приступать к нанесению космофена. Одним движением, толщиной от 2 до 3мм, пластик наносится на стыки и оставляется в таком виде сохнуть. Ни в коем случае его нельзя потом размазывать по поверхности, во избежание нарушения герметезации.

Устанавливающим окна пвх пластика окон никогда не помешает. Только после применения жидкого пластика для герметизации, процесс установки окна можно считать успешно завершенным.

1 Комментарий

Написать комментарий

  1. Пластиковые окна Milden http://okno-mos.ru/templates/main/assets/img/placeholder/logo-black.png Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге ( Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге)
    Отзыв Владислав

    Технологии сейчас поражают. Ребята с Milden окон устанавливали окна рехау, увидел у них этот жидкий пластик. У меня на балконе пластиковый откос отошел. Так они мне за несколько минут этим пластиком щель убрали. Ничего не видно и крепко держится.

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут