Пластиковые окна - что нужно знать

Апр 16, 2015
Что нужно знать перед заказом окон

Строительство, ремонт - хлопотные дела. На это нужно потратить немало сил, нервов, денег. Все стараются минимизировать свои затраты, но заказ пластиковых окон нужно производить с умом.

ПВХ окна и их выбор

Многие люди производя заказ пластиковых окон приобретают некачественные ПВХ окна, а всё потому что очень хотят сэкономить, ведь, если удачно купил, считай, что заработал. И этой идеей руководствуется большинство покупателей, но что может случится, если такой горе-покупатель хорошо сэкономит? Получит ли он хороший товар? Едва ли. Небольшая выгода может легко обернуться большим проигрышем. На качестве окон нежелательно экономить. Их покупает не на один год. Это такая вещь, которую нужно тщательно выбирать.

Экономия

Если уж даже удастся сэкономить на окнах, это может принести куда серьезнее потери и зачем? Ради нескольких процентов скидок? От этого выиграет лишь продажа окон. Едва ли этим можно оправдать столь опрометчивое приобретение. Более того, некачественные ПВХ окна не сразу выходят из строя, они могут мучить своей потерей функциональности очень долго покупателя, лишь после тщательной проверки можно узнать, что окна, на самом деле просто некачественные. Бывает даже так, что приобретая окна люди могут натолкнуться на хорошую модель, которую видоизменили для понижения себестоимости. Естественно, что продавец несколько изменит цену на окна. На такие окна тотчас клюет множество покупателей. И что они получают? Некачественный товар вместе со сквозняками, плохой звукоизоляцией и увядающей фурнитурой. Удобно ли пользоваться такими окнами? Да никогда.

Недостатки использования дешевых окон

Будучи некачественными, они могут помогать образованию конденсата, а эта вода может скапливаться в обоях у окна и, естественно, при повышении влажности обои начнут цвести или отпадать. А вот первое аллергики едва ли перенесут. Из-за такой простой вещи, на которой покупатель просто решил “сэкономить” можно начать делать ремонт. Просто из-за того, что под обоями уже засел грибок и он не очень положительно сказывается на самочувствии жильцов. А со временем он вовсе окрашивает обои в темный цвет. Что остается покупателю? Срочно бежать в магазин за новыми окнами, которые будут высокого качества. Да вот стоить они уже будут намного больше. А старые окна уже не перепродать, никуда не деть. Так и получается, что скупой человек покупает две пары окон.

Замена окон на пластиковые

Многие также думают, что даже самые плохие окна лучше старых деревянных, а потому и получается неудачная замена окон на пластиковые. Ведь деревянные, пусть и старые, но могут лучше изолировать дом от холода, чем некачественные пластиковые. Продажа окон предусматривает реализацию окон в которых использовано меньше стекла, чем в эквивалентных моделях, а потому получается, что новые окна вовсе не будут держать тепло.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут