Выбор пластикового окна - это важно знать.

Мар 05, 2015
Окна – что важно? Очень часто пользователь не отдает себе отчета, но при выборе окон руководствуется еще древнегреческими критериями: «Удобство, польза, красота». Именно 
опираясь на эти 3 характеристики, можно выделить то, что больше всего ценится в окнах. Итак, что же это? Вот перечень: защита от холода, от шума, герметичность, 
удобство и эстетичность. Поговорим о каждом параметре подробнее.

Защита от холода
Одна из главнейших функций окна для комфорта и удобства внутри помещения.  Характеризуется эта функция параметром – сопротивление теплопередаче. Факторы, влияющие на  это значение: размер окна, ширина рам и всех створок, сам  материал оконного блока, число камер, тип остекления, количество уплотнителей и их  местоположение.
Из всех этих параметров в первую очередь потребитель обращает внимание на  собственно материал профиля и на его ширину, и, пожалуй, это действительно самые  значимые вещи в этом деле. Но не стоит забывать об еще одном очень важном факторе: остекление – это тоже очень важно, потому что стекло играет очень важную роль в  изоляции окна.

Защита от шума
В современных больших и шумных городах это становится все более важным. Уровень шума для жилых помещений – 30-40 дБ. Оконные проемы в самом здании, конечно же, слабое место, поэтому эта ноша ложится на окна. Особенно если окна  выходят на магистрали или к железной дороге. Для обычного человека просто значения уровня шума ни о чем не скажут. Просто нужны функции, позволяющие снижать уровень звука раза в 3. Для этого нужно:  увеличить количество стекол, их толщину, ширину камер стеклопакета (можно на выбор).  Но вот если, к примеру сделать больше стекол, они будут пропускать меньше света, а это может отпугнуть покупателей.
Очень важно также, чтоб были хорошие рамы и створки, плотность притвора, а еще герметичность стыков. Должно быть не меньше двух герметичных контуров уплотнения по всей площади окна между рамой и собственно створками, а еще там, где стеклопакет соприкасается со створками.

Герметичность
Это характеристика, говорящая о качестве окна. От того, насколько хороша герметичность, зависит и насколько хороши будут теплоизоляция и шумозащита. 

Удобство
Очень важны возможности, которые предоставляет окно. В наше время предлагают несколько  способов открывания окон. Но это не является пределом удобства окна. Еще очень важно, чтоб окно могло исправно работать долгие годы, и при этом чтоб за ним не нужно было особо ухаживать. Например, потребность в периодической покраске деревянных окон может не устроить покупателей. Еще окно должно легко чиститься, чтоб это не занимало много времени.

Эстетичность
Сейчас окно считают зеркалом души дома. В вопросе внешнего вида важно все – и материал, и фактура, и цвет. Например, если окно металлическое, это делает ощущение стремления к основательности и даже четкости. ПВХ вот навевает мысли о новых технологиях и долгом сроке служения окна. Итак, об этом факторе не стоит забывать, это очень важно, ведь именно это видит покупатель.

2 Комментаря

Написать комментарий

  1. Пластиковые окна Milden http://okno-mos.ru/templates/main/assets/img/placeholder/logo-black.png Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге ( Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге)
    Отзыв Григорий

    Компания продает окна хорошего качества по приемлемым ценам, поэтому защита от шума, холода, герметичность, удобство, эстетичность мне обеспеченна на долгие годы. Спасибо компании, долго искал где купит окна, и в конечном итоге остался доволен покупкой.

  2. Пластиковые окна Milden http://okno-mos.ru/templates/main/assets/img/placeholder/logo-black.png Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге ( Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге)
    Отзыв Владимир

    Хочу выразить свою благодарность компании Милден. Сделали всё быстро и качественно.  

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут