Звукоизолирующие окна

Апр 28, 2015
Звукоизолирующие окна

Что такое звук?

Многие люди сейчас понимают, что важно чтоб окна не только от холода защищали дом, важна и шумоизоляция окон. Окно ПВХ должно сочетать эти главные качества.

Звукоизоляция окон

Мало людей представляет, что такое звук, а ведь именно от этого и зависит эффективность звукоизоляция окна ПВХ. Большинство людей знают о звуке лишь то, что им преподавалось в школе. Однако также важно знать какие частоты влияют на возникновение недопустимого шума. Скажем, все шумы, которые выше 130 дБ - за болевым порогом и будут негативно сказываться на самочувствии жильцов. Но такой шум получить в квартире довольно сложно. Обычно шум, который проникает через пластиковое окно не выше 80 дБ.

Компании по производству пластиковых окон часто уверяют, что использование новых материалов позволит использовать однокамерное окно для защиты от шума. Но это ерунда. Не может однокамерное окно защитить дом так хорошо от шума, как скажем, специальное звукоизоляционное двухкамерное окно. Также стоит отметить тот факт, что материал тут вообще не имеет значение. Окно ПВХ изготавливается из обычного стекла и ПВХ профиля. Тут нельзя использовать какие-то особенные материалы для придания звукоизоляционного эффекта. Имеет значение толщина стекол. И это значит, что если окна будут слишком толстыми, то будет эффект высокой звукоизоляции. Важно сделать так, чтоб толщина стекол была разной. Потому что именно так можно достичь хорошей звукоизоляции. А звукоизоляция это очень важный параметр для окон. Потому что часто именно для этого и выбирает пластиковые окна, потому что они хорошо изолируют жилище от внешних факторов вроде лишних звуков города, или, скажем, если квартира находится в индустриальном секторе то, чтоб не слышать постоянный шум заводов. Это всё очень важно, потому что высокий уровень шума очень негативно сказывается на здоровье людей.

Высший уровень звукоизоляции

Для получения наивысшего уровня теплоизоляции рекомендуют использовать новейшие технологии. Среди них есть использование триплекса, это значит, что между окнами добавляется специальная пленка которая не пускает звук и блокирует резонанс. Ту дрожь, которую мы можем слышать, используя обычные деревянные окна. Это происходит из-за совпадения частот, вибрации. И очень часто такие шумы очень раздражают людей. Также очень важно оснащение окнами с высоким уровней звукоизоляции офисных помещений, которые расположены неподалеку от производственных мощностей. Окна от производителей, по регламенту не имеют особых стандартов звукоизоляции, однако для максимального уровня звукоизоляции используются комплексные решения, которые сочетают в себе специальные стеклопакеты, использование специализированных ПВХ профилей, которые к своим основным качествам имеют также и звукоизоляционное свойство.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут