Особенности, которые влияют на производство пластиковых окон

Авг 25, 2015
Производство пластиковых окон

ПВХ профиль не сразу становится окном, его сперва нужно обработать, а затем соединить. Неважно какой блок создается, дверной или оконный, процесс сборки идентичный. Изготовление происходит по принципу конвейерной цепочки, где имеют место множество операций. Производство и установка пластиковых окон не может быть успешным, если хоть один компонент оконной системы изготовлен неправильно. Получится хорошее изделие лишь, если все стандарты будут соблюдены, иначе получается какое-то подобие того, что нужно клиенту.

Глупо было бы заказать окно у тех компаний, которые неоправданно понижают их стоимость, ПВХ окно не может быть слишком дешевым, если оно качественное, если используются хорошие профили и стекло нужной толщины. Иначе это просто подделка, также нужно интересоваться причиной по которой стоимость окна уменьшилась, некоторые добросовестные производители сразу говорят что не так с окном или какие модификации были проведены. Часто компании именно так и производят свои окна, уменьшают количество стекла, использованного в стекло-пакета, уменьшают толщину профиля. И всё для того, чтобы окно стоило меньше, а ведь в результате клиент получается некачественный продукт, а это значит, что окно должно стоить намного меньше, но это не всегда так, часто производители окон надеются на то, что клиент просто не заметит разницу.

Да и заметить подчас бывает довольно сложно, а всё потому что на глаз разницу между обычным и измененным окном заметить невозможно. Лишь со временем проявляются некоторые шероховатости. Скажем, окно может потерять теплоизоляцию или вовсе не иметь шумоизоляцию, потому что для этого нужен стекло-пакет приличной толщины.

Нельзя получить хорошее окно, если материалы, которые применялись для его производства некачественные. Также важно, чтобы эти элементы имели правильную геометрическую форму, так, ПВХ профиль должен быть качественным, быть изготовлен из хорошего материала, потому что как и другой материал, ПВХ может быть хорошего качество, и не очень. Пластиковые окна rehau гарантия качества и надежности. Говоря о фурнитуре, нужно уточнять сколько циклов она сможет вынести до выхода из строя. Потому что часто окно может быть и хорошим, а вот фурнитура живет несколько лет. Разумеется, можно заменить фурнитуру, но временно окно не будет рабочим, а это проблема для покупателя. Поэтому каждый элемент, даже самый малый влияет на производство пластиковых окон.

Написать комментарий

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут