Почему в России пластиковые окна не так популярны как в Европе?

Мар 13, 2015
Почему в России пластиковые окна не так популярны как в Европе?

Проблема того, что в России все еще ценятся деревянные окна заключается в том, что люди привыкли пользоваться деревянными окнами, а преимущества новых окон сводятся на нет, ввиду плохого монтажа и некачественных окон.

Окна в Европе 

В середине двадцатого века немцы начали установку пластиковых окон, так они собирались решить проблему энергосбережения. Ведь с хорошими окнами меньше расходуется тепло, а значит и меньше нужно платить. А зачем пластиковые окна устанавливают россияне. Вряд ли люди устанавливают такие окна думая о том, что это поможет им сэкономить, ведь не от их использования отопления зависит то, сколько они будут платить за тепло. Можно хоть окно с открытым окном жить, а платить придется также, ведь тарифы считают по жилплощади. Однако, сейчас 21 век и заклеивать щели старых окон – дурость. Ведь хочется скорее пейзажами любоваться, чем морозными узорами. Более того, многие решали раньше просто купить дешевые окна. В Москве людей с такими окнами – довольно много, потому и жалуются люди часто на холод, потому что такие окна вовсе не сохраняют тепло.

Окна в дизайне 

Окна – глаза дома, это важная деталь интерьера и относится к этой детали предвзято нельзя. Потому россияне и решают купить пластиковое окно. И это значительно улучшает интерьер помещения, повышает эстетическую картину комнаты. Почему же нужды ввиду которых покупают пластиковые окна отличаются? Вероятно, по причине того, что реалии в странах разительно отличаются.

Реалии Европы 

Европейцы используя свои терморегуляторы, счетчики тепла чаще думают об экономии в теплые зимы, чем русские. Производство деревянных окон в Европе никогда не падало до уровня «столярки», также поворотно-откидные приборы были известны Европейскому покупателю уже давно. Поэтому проблем с теплом у европейских жителей и сквозняками не возникало ввиду того, что качество окон всё же было лучше. А вот тепло экономят лучше современные окна.

Российские реалии 

А что тут? Сможет ли улучшить житель Красноярска, Новосибирска климат квартиры, поставив себе пластиковые окна Rehau, да и любых других производителей. Точно сказать сложно. В центре России даже средняя температура зимой на градусов 10 ниже, а в Сибире и на все 20-25. Еще сюда стоит добавить не очень хорошие проемы, нарушения норм монтажа конструкций, засоренные вентиляционные воздуховоды. Такие особенности очень часто становятся популярными проблемами при выполнении ремонтных работ. Производя расчет стоимости окна, многие монтажники не рассказывают о том, что окно выполнено из тонкого пластикового профиля и держать тепло оно вряд ли сможет.

Негативные российские реалии 

Так и промерзает монтажный шов, выпадает конденсат и отсыревают откосы. Но это следствия таких моментов, и они серьезные поводы для беспокойства, однако они всё же на поверхности. Причина возникновения всех этих проблем, это пар, который содержится в воздухе, он всегда есть. И от него не избавишься. Объяснить появление влажности можно понижением температуры до точки росы. Точкой росы называют необходимые параметры температуры при которой появляется конденсат, связано это напрямую с относительной влажностью воздуха. В России это соотношение обычно устанавливается не в пользу жильцов.

1 Комментарий

Написать комментарий

  1. Пластиковые окна Milden http://okno-mos.ru/templates/main/assets/img/placeholder/logo-black.png Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге ( Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге)
    Отзыв Влад

    Окна в компании Милден действительно очень хорошего качества, поэтому, для себя я уже давно выбрал эту компанию. Я установил окна дома, на даче, теперь и детям будем заказывать окна. Для мне это самая лучшая компания.

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут