Установка отливов

Апр 02, 2015
Установка отливов на окна

Всем, кто устанавливает окна хочется, чтоб окно выглядело гармонично, чтоб каждая его деталь была идеальной и для этого следует учитывать, что окно без отливов – незаконченная конструкция. И отливы – завершающий аккорд оконной конструкции, монтаж окна в Москве нельзя выполнять без установки отливов. Отлив может изготавливаться из различных материалов, однако технология их установки одинаковая. Устанавливая отливы нужно учитывать, что установка окон должна происходить одновременно с установкой отливов. Потому что без них нужно будет потом восстанавливать окна, фасад здания, а это уже проблематично для хозяина.

Установка отливов на окна происходит снаружи окна, однако есть одно условие – нижняя кромка коробки должны быть несколько выше наружного края проема. Это специально делается для защиты специальных отверстий, потому что часто они перекрываются и вода не отводится, как должна. Отливы лучше устанавливать под само окно, это позволит избежать вероятности попадания воды в том месте, где отлив соединяется с окном. Такие меры предосторожности усилят эффективность отливов во много раз, потому что их главная функция – защита окон, фасада от воды, и они лучше справятся с этой задачей если будут правильно установлены. Иначе это будет напрасное приобретение, да и окно потеряет свои функции.

Монтаж окон в Москве заканчивается установкой отливов, а устанавливая отливы нужно выбирать корректный угол наклона. Отливы на окна лучше устанавливать с уклоном больше 10 градусов. Укладывают их в специальную растворную массу, это помогает им надежно крепиться и пережить различные неблагоприятные условия вроде ветра, дождя. Надежность отливов – очень важная деталь в установке окна, потому что отливы должны служить очень долго, потому что они очень важны для окна и нельзя пренебрегать их важностью. С хорошего отлива дождевая вода, снег, конденсат легко стекает вниз. И вода не остается на окне чтобы вызывать сырость, также из-за лишней воды может получиться, что вода замерзнет и нанесет урон окну. Отливы помогают справиться с этой проблемой. Стык отлива и оконная рама должны быть тщательно герметизированы. Потому что если влага попадет в этот стык – конструкция просто потеряет эффективность. Шов проклеивается зачеканкой или специальной пленкой. Некачественная установка отливов может привести к серьезным последствиям вроде разрушения фасада, порчи окна, потому что первичная функция отлива – удержание влаги, именно поэтому стоит следить за тем, чтоб отлив справлялся со своей функцией. Если отлив больше полутора метров желательно устанавливать температурные швы, их ширина должна быть обязательно не меньше половины сантиметра. Эти швы потом заполняются мастикой.

В целом установка отливов довольно простой процесс, просто нужно понимать, что очень важно установить его правильно, потому что иначе окно может прийти в негодность.

1 Комментарий

Написать комментарий

  1. Пластиковые окна Milden http://okno-mos.ru/templates/main/assets/img/placeholder/logo-black.png Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге ( Все, что касается пластиковых окон и окон ПВХ у нас в блоге)
    Отзыв Андрей

    Спасибо большое за услуги компании . Быстро подобрали нужную комплектацию оконного блока. Уверенно и слаженно демонтировали старое окно и установили новое за один день.

Рассчитать стоимость
рассчитать
Получить консультацию
получить
Записаться на замер
записаться
Получить скидку
получить
Нажимая на кнопку «Жду звонка!», вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Мы перезвоним через 5 минут